Obras estrenadas Festival de Teatro y Circo de Bogotá

Logo Festival de Teatro y Circo

Obras estrenadas

Grupo: La Recontra
Director: No aplica
Grupo: Los Animistas
Director: Javier Gámez
Grupo: Regia Colectivo
Director: María Adelaida Palacio
Grupo: La Mar Esqueleto
Director: Santiago Lugo
Grupo: CICA
Director: Fernando Nope
Grupo: Teatro Libre
Director: Diego Barragán
Grupo: Teatro Tierra
Director: Juan Carlos Moyano
Grupo: Centro García Márquez
Director: Sebastián Uribe Tobón
Grupo: Compañía Balancing Dúo
Director: Dúo José y Gaby
Grupo: Escena Plural Circo
Director:
Grupo: Teatro Comunidad
Director: Javier Montoya y Julio Cordero
Grupo: Teatro Quimera
Director: Jorge Prada
Grupo: Independiente LAB de creación
Director: Sergio Felipe Hernández
Grupo: Julio Roberto Ferro Gómez
Director: Julio Ferro
Grupo: Bacatá producciones
Director: Joan Nicolás Neita Rodríguez
Grupo: La Máquina Somática
Director: Javier Gutierrez y Alexander Güembel
Grupo: El buen deseo
Director: Paola Barrera
Grupo: Bosqueconcierto en Trío
Director: Roberto Camargo, Alfredo Rojas, Jorge Enrique Franco
Grupo: La Escotilla Títeres
Director: Angélica Maritza Lozano
Grupo: La Pingüinera
Director: Carlos Carvajal
Grupo: La Perforadora
Director: Alejandro Cárdenas 
Grupo: Producción Escénica Teatro de Juguete SAS
Director: Elizabeth Milena Forero López
Grupo: Acto Latino
Director: Alondra González
Grupo: Primo Rojas
Director: Primo Rojas

Grupo: Teatro de la Memoria
Director: Juan Monsalve Pino
Grupo: Teatro La Candelaria
Director: Santiago García
Grupo: Tramaluna Teatro / CCT
Director: Patricia Elia Ariza Flores
Grupo: Colectivo Mukashi Mukashi
Director: Pierre Yves Le Louarn
Grupo: Compañía Dospuntos Circo
Director: Andrea Paola Martínez Mora
Grupo: Escena plural circo
Director:
Grupo: LABodega Teatro
Director: Juan Manuel Combariza
Grupo: La Gata Cirko
Director: Felipe Ortíz y Luisa Montoya
Grupo: Corporación Cultural Teatro Estudio Alcaraván
Director: Paola Guarnizo
Grupo: Fundación Púrpura
Director: William Guevara Quiroz
Grupo: Stroganoff Fundación Cultural
Director: Patricia Simone
Grupo: Adriana Angélica Prieto Bernal 
Director: Jorge Hugo Marín
Grupo: Asociación Cultural Teatridanza
Director: Roberto Antonio Nieto
Grupo: Fundación Teatro de Títeres Paciencia de Guayaba
Director: Fabio Correa
Grupo: Corporación Artística Polymnia
Director: Fabio Leonardo Pedraza Pachón
Grupo: Títeres y Teatro La Libélula Dorada
Director: Cesar Santiago e Ivan Darío Alvarez
Grupo: Corporación Cría Espiritrompa
Director: Ximena Argoti Pavi
Grupo: Teatro Entre Tensiones
Director: Leonardo Rodríguez
Grupo: La Séptima Teatro
Director: Juan Luna
Grupo: Teatro La MAMA
Director: Edgar Manuel Martínez Alvarado
Grupo: Fundación La Maldita Vanidad
Director: Jorge Hugo Marín
Grupo: CITA – Colectivo de Investigación Teatral y Artística
Director: Luisa Fernanda Vargas
Grupo: 15 artistas circenses de diferentes localidades
Director: Erika Ortega